2023 Hammel "Sissi & Franz" Rot lieblich
Weingut Hammel GmbH
6,50 €*
1 Liter = 8,67 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
176444
So wie Sissi & Franz zusammengehören, vereint dieser lieblich funkelnde Rotwein Trinkvergnügen und Lebensfreude in besonderer Weise.
| Verschluss: | Schraubverschluss |
|---|---|
| Weinart: | Rotwein |
| Farbe: | mittel rubinrot |
| Rebsorte: | Dornfelder, , Spätburgunder |
| Cuvée: | Dornfelder, Spätburgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Lage: | Pfalz |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Jahrgang: | 2023 |
| Alkoholgehalt: | 11 % vol. |
| Restsüße: | 40,1 g/l |
| Säuregehalt: | 5,6 g/l |
| Geschmack: | lieblich |
| Trinktemperatur: | 15 - 17 °C |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
Anschrift:
Weingut Hammel GmbH
Weinstraße Süd 4
67281 Kirchheim an der Weinstraße
Weingut Hammel GmbH
Weinstraße Süd 4
67281 Kirchheim an der Weinstraße
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr