Luna Grillo DOC SICILIA 2025
Vini Vaccaro Agricola s.r.l.
7,90 €*
1 Liter = 10,53 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
140069
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Grillo |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Sizilien |
| Lage: | (Steillage) |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| kcal: | 76 je 100 g/ml |
| Jahrgang: | 2025 |
| kj: | 322 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2,4 g je 100 g/ml |
| Terroir: | Schwarzerde |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Restsüße: | 3,5 g/l |
| Säuregehalt: | 6,5 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Speisenvorschlag: | Fisch & Meeresfrüchte |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite Ist Glutenfrei |
| Öko Kontroll-Nr.: | IT-BIO-39894 |
Anschrift:
Vini Vaccaro Agricola s.r.l.
C.da Comune snc
91020 Salaparuta (TP) - Italien
ITALIEN
Vini Vaccaro Agricola s.r.l.
C.da Comune snc
91020 Salaparuta (TP) - Italien
ITALIEN
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr