2024 TANK 32 Primitivo Appassimento
Cantine Francesco Minini S.p.a.
8,50 €*
1 Liter = 11,33 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
140526
Perfekte Harmonie aus Kraft und Eleganz; köstliche Aromen von vollreifen Süßkirschen, getrockneten Früchten wie Datteln, Feigen und Rosinen; am Gaumen dicht und konzentriert, eine natürliche Weichheit wird von der angenehmen Restsüße getragen;
| Verschluss: | Presskorken |
|---|---|
| Weinart: | Rotwein |
| Rebsorte: | Primitivo |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Apulien |
| Qualitätsstufe: | IGT |
| Jahrgang: | 2023 |
| Terroir: | Tonboden/ Kalkstein |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Restsüße: | 13 g/l |
| Säuregehalt: | 6,1 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Trinktemperatur: | 18 - 18 °C |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
Anschrift:
Cantine Francesco Minini S.p.a.
Viale Europa 6
25028 Verolanuova
ITALIEN
Cantine Francesco Minini S.p.a.
Viale Europa 6
25028 Verolanuova
ITALIEN
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr