2024 Von Winning Pinot Noir Rosé
Von Winning Weingut GmbH
8,90 €*
1 Liter = 11,87 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
176662
Dieser unkomplizierte Roséwein wirkt frisch mit fruchtigen Aromen von Erdbeeren und roten Früchten. Lädt auf jeden Fall zum zweiten und gar dritten Glas ein.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| kcal: | 75 je 100 g/ml |
| Jahrgang: | 2024 |
| kj: | 318 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Restsüße: | 6,1 g/l |
| Säuregehalt: | 6,4 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Speisenvorschlag: | Spargel / Krebse/Schnecken / Austern roh |
| Trinktemperatur: | 6 - 8 °C |
| Bewirtschaftung: | Integrierter Weinbau |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite Ist Glutenfrei |
Anschrift:
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr