2025 Scaia Bianca Garganega | Chardonnay
Tenuta Sant'Antonio
9,90 €*
1 Liter = 13,20 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
140372
Anbaugebiet: in der Gemeinde von Colognola ai Colli in der Provinz von Verona.
Bodenbeschaffenheit: Boden vulkanischer Herkunft.
Traubensorten: zur Herstellung dieses Weines werden 55% Garganega- und 45% Chardonnay-Trauben verwendet.
Die Weingärten we
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Cuvée: | Garganega, Chardonnay |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Venetien |
| Qualitätsstufe: | IGT |
| kcal: | 71 je 100 g/ml |
| Jahrgang: | 2025 |
| kj: | 299 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,3 g je 100 g/ml |
| Terroir: | Vulkanisch |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Restsüße: | 6 g/l |
| Säuregehalt: | 6,7 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Speisenvorschlag: | Vegetarisch / Steinbutt/Seeteufel / Muscheln gekocht |
| Trinktemperatur: | 12 - 14 °C |
| Bewirtschaftung: | Integrierter Weinbau |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite geschwefelt |
Anschrift:
Tenuta Sant'Antonio
Via Ceriani 23
37030 Colognola ai Colli
ITALIEN
Tenuta Sant'Antonio
Via Ceriani 23
37030 Colognola ai Colli
ITALIEN
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr