2025 Von Winning Sauvignon Blanc II
Von Winning Weingut GmbH
10,90 €*
1 Liter = 14,53 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
176660
Paprika und Stachelbeere in Verbindung mit tropischen Früchten. Erfrischende Säure und pikante Würze am Gaumen.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| kcal: | 17 je 100 g/ml |
| Jahrgang: | 2025 |
| kj: | 75 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,9 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,9 g je 100 g/ml |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Restsüße: | 8,2 g/l |
| Säuregehalt: | 7 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Speisenvorschlag: | Krebse/Schnecken / Garnelen/Shrimps / Tintenfisch |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite geschwefelt |
Anschrift:
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr