2025 Von Winning Weißburgunder
Von Winning Weingut GmbH
8,90 €*
1 Liter = 11,87 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
176659
Eine tolle Balance zwischen Frische, Frucht und Körper. Gelbe exotische Früchte werden mit einer milden Säure und feinen Cremigkeit unterstrichen. Ausgezeichneter Speisebegleiter: Perfekt zu Salaten (passt hervorragend zu intensiven Dressings, z.B. Americ
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsortensynonym: | Weißer Burgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| kcal: | 74 je 100 g/ml |
| Jahrgang: | 2025 |
| kj: | 314 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,8 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,8 g je 100 g/ml |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Restsüße: | 8,1 g/l |
| Säuregehalt: | 6 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Speisenvorschlag: | Vegetarisch / Spargel / Garnelen/Shrimps |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Bewirtschaftung: | Integrierter Weinbau |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite geschwefelt Ist Glutenfrei |
Anschrift:
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr