Von Winning Secco Blanc
Von Winning Weingut GmbH
9,90 €*
1 Liter = 13,20 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Produktnummer:
176661
Der Secco Blanc ist pure Trinkfreude, ein wunderbarer Aperitif und der perfekte Begleiter auf der Terrasse, am Wasser oder dem Sonnendeck. Saftige Zitrone, Mandarine, Maracuja unterlegt mit einem Hauch von Maiglöckchen und Holunderblütenduft.
| Weinart: | Perlwein |
|---|---|
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| kj: | 306 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,6 g je 100 g/ml |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Restsüße: | 16,1 g/l |
| Säuregehalt: | 7,2 g/l |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Speisenvorschlag: | Eis/Sorbet/Parfait / Huhn gebacken / Seezunge/Wolfsbarsch |
| Trinktemperatur: | 6 - 8 °C |
| Bewirtschaftung: | Integrierter Weinbau |
| Flaschengröße: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
Anschrift:
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Von Winning Weingut GmbH
Weinstraße 10
67146 Deidesheim a.d.W.
Sie möchten lieber vor Ort in Werne kaufen?
Sie haben Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder möchten einfach gerne bei uns im Laden stöbern? Wir sind gerne für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.
Die Weingefährten
Landwehrstraße 116
59368 Werne
02389 796038
info@weingefaehrten.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.30-18.00 Uhr
Sa 08.30-14.00 Uhr